Contatti

Sede Legale e Amminsitrativa

   Direttore Generale Massimo Rapezzi
0586.617.203 direttore@fondazionemaffi.it
   Assistente del Presidente Carlo Alberto Orvietani
0586.617.203 assistente.presidente@fondazionemaffi.it
   Segreteria e Servizi Generali Nadia Gronchi
0586.617.203 segreteria@fondazionemaffi.it
   Direzione Assistenziale Antonia Peroni
0586.617.216 direzione.assistenziale@fondazionemaffi.it
   Contabilità Generale e Bilancio Federico Vinciarelli
0586.617.211 federico.vinciarelli@fondazionemaffi.it
   Amministrazione del Personale Federico Vinciarelli
0586.617.211 federico.vinciarelli@fondazionemaffi.it
   Ufficio Acquisti Nicola Cozzi
0586.617.220 nicola.cozzi@fondazionemaffi.it
   Gestione Contabilità Assistiti Vittorio Massei
0586.617.208 vittorio.massei@fondazionemaffi.it
   Recupero Crediti Enio Salvadori
0586.617.206 enio.salvadori@fondazionemaffi.it
   Archivio e Protocollo David Franceschini
0586.617.207 david.franceschini@fondazionemaffi.it
   U.R.P. Antonia Peroni
0586.617.216 antonia.peroni@fondazionemaffi.it

Unità Operative

   Responsabile UO Cecina Silvia Fancelli
0586.635091 silvia.fancelli@fondazionemaffi.it
   Responsabile RSD Collesalvetti Marta Lorenzo
0586.9816.01 marta.lorenzo@fondazionemaffi.it
   Responsabile CdR Collesalvetti dr.ssa Raffaela Togo
0586.9816.00 raffaela.togo@fondazionemaffi.it
   Responsabile UO Fivizzano Tiziana Rossi
0585.9422.11 tiziana.rossi@fondazionemaffi.it
   Responsabile UO Mezzana Valeria Gentili
050.8716.11 valeria.gentili@fondazionemaffi.it
   Responsabile U.O. Olmarello Tiziana Rossi
0187.693215 tiziana.rossi@fondazionemaffi.it
   Responsabile U.O. S. Pietro in Palazzi Silvia Buoncristiani
0586.617.306 silvia.buoncristiani@fondazionemaffi.it
   Responsabile UO Rosignano Solvay Silvia Buoncristiani
0586.769262 silvia.buoncristiani@fondazionemaffi.it

Medici Specialisti

   Direttore Sanitario RSR Cecina
Direttore Sanitario CdR Collesalvetti
dott.ssa Anna Chiriconi (Fisiatra)
0586.635115 – 0586.9816.00 anna.chiriconi@fondazionemaffi.it
   Direttore Sanitario RSP Olmarello
Medico specialista RSA Fivizzano
dott. Raffaele Carissimo (Neuropsichiatra)
0187.693215 – 0586.617.111 raffaele.carissimo@fondazionemaffi.it
   Medico specialista RSP Olmarello,
RSA Fivizzano e RSA San Pietro in Palazzi
dr. Stefano Silvestri (Psichiatra)
0187.693215 – 0585.9422.11 stefano.silvestri@fondazionemaffi.it
   Medico specialista RSR Cecina e
RSA Rosignano
dott.ssa Chiara Goretti (Diabetologa)
0586.635115 – 0586.617.111 chiara.goretti@fondazionemaffi.it
   Responsabile Medico RSD Collesalvetti dott.ssa Patrizia Panicucci (Psichiatra)
0586.9816.34 patrizia.panicucci@fondazionemaffi.it
   Medico specialista RSR Cecina e RSA Cecina
dott.ssa Benedetta Serretti (Anestesista)
0586.635115 benedetta.serretti@fondazionemaffi.it
   Responsabile Medico CdR Collesalvetti
Medico specialista RSR Cecina e RSD Collesalvetti
dott.ssa Raffaela Togo (Fisiatra)
0586.9816.04 – 0586.635115 raffaela.togo@fondazionemaffi.it
   Responsabile Medico RSR
Cecina
Medico specialista RSA S. Pietro in Palazzi, Rosignano e Mezzana
dott.ssa Aglaia Vara (Geriatra)
0586.635115 – 0586.617.111
0586.769262 – 050.8716.11
aglaia.vara@fondazionemaffi.it

Assistenza Psicologica

   Psicologo RSR Cecina,
RSP Olmarello, RSA Fivizzano
dr. Matteo Pardini (Psicologo)
 0586.635115 – 0187.693215 – 0586.617.111 matteo.pardini@fondazionemaffi.it

Servizio Educativo Riabilitativo

   RSA San Pietro in Palazzi,
RSA Cecina, RSA Rosignano,
RSD Collesalvetti
dr.ssa Arianna Cerretti
 0586.617.305 – 0586.635115 – 0187.693215 – 0586.9816.01 arianna.cerretti@fondazionemaffi.it
   RSA Fivizzano, RSP Olmarello dr.ssa Ilaria Lombardi
 0585.9422.11 – 0187.693215 ilaria.lombardi@fondazionemaffi.it

Assistenza Sociale

   RSA San Pietro in Palazzi,
RSA Cecina, RSA Rosignano
Sara Belli
 0586.635115 – 0187.693215 – 0586.617.304 sara.belli@fondazionemaffi.it
   RSD Collesalvetti
Maria Sol Dini
 0586.9816.39 mariasol.dini@fondazionemaffi.it
   RSA Mezzana
Lucia Salvadori
 050.8716.58 lucia.salvadori@fondazionemaffi.it
   RSA Fivizzano
Federica Ginesi
 0585.9422.01 federica.ginesi@fondazionemaffi.it
   RSP Olmarello
Giulia Battiato
 0187.693215 giulia.battiato@fondazionemaffi.it
   RSA San Pietro in Palazzi Valentina Rillo
 0586.617.304 valentina.rillo@fondazionemaffi.it